Aimeriez-vous découvrir
les avantages de devenir
membre de notre coopérative?

Équipe

Équipe

Direction générale

davidemond2_01
David Emond, CRHA
Directeur général

_mai6026
Yves Breton, CPA, CMA
Directeur administration et finances

annickcourcy2
Annick Courcy
Directrice communications, marketing et ventes

 _mai0249
Nancy Lavigne
Directrice de l'expérience client

carmen_potvin
Carmen Potvin

Directrice exécutive 

audrey_lamontagne
Audrey Lamontagne, CRIA
Conseillère aux ressources humaines et support aux opérations

valerieblais 
Valérie Blais
Directrice adjointe du laboratoire

jackie_dumont
Jackie Dumont

Directrice adjointe aux événements funéraires

_mai0225
Jacques Fortier

Directeur adjoint aux immobilisations

 suzannegodbout
Suzanne Godbout

Directrice adjointe à la répartition

 _mai0257
Danielle Perreault
Directrice adjointe à la comptabilité

 

Conseillers et conseillères aux familles


nancykirouac1_2
Nancy Kirouac
Conseillère principale


catherinecaron-2
Catherine Caron
Conseillère responsable
Centre funéraire de Charlesbourg 


sylviecaron
Sylvie Caron
Conseillère responsable
Centre funéraire Duberger-Les Saules

 
catherinelaflamme_01
Catherine Laflamme
Conseillère responsable
Centre funéraire Saint-Charles

 
isabellepotvin_01
Isabelle Potvin
Conseillère responsable
Centre funéraire d'Aubigny 


photo--venir_01
Lyna Richard

Conseillère responsable
Centre funéraire de l'Anse
 

 
sylviest-hilaire_2
Sylvie St-Hilaire
Conseillère responsable
Centre funéraire Côte-de-Beaupré

 
pierrebureau
Pierre Bureau
Conseiller aux familles

 
manoncorneau_01
Manon Corneau
Conseillère aux familles

 
doriscote_01
Doris Côté
Conseillère aux familles

 
_mai6010
André Desjardins
Conseiller aux familles

 
photo--venir_01
Nataly Dutruel 
Conseillère aux familles 

 
carollineharvey_01
Caroline Harvey
Conseillère aux familles

 
lynehebert
Lyne Hébert
Conseillère aux familles

 
reneelapointe_01
Renée Lapointe
Conseillère aux familles

 
daniellizotte_01
Daniel Lizotte
Conseiller aux familles


theresemartin_01
Thérèse Martin
Conseillère aux familles

 
claudesoucy_2
Claude Soucy
Conseillère aux familles

 
cynthiapellerin-lafond
Cynthia Pellerin-Lafond
Conseillère aux familles


jean-louislanglois_2
Jean-Louis Langlais
Conseiller aux familles

 
annie_tanguay
Annie Tanguay
Conseillère aux familles

saphie_francoeur-cyr
Saphie Francoeur-Cyr
Conseillère aux familles 



 Conseillères en planification funéraire et de sépulture

Nos conseillères se rendent à votre domicile sans aucuns frais.

 
johanne_corriveau3
Johanne Corriveau
418 683-2190

 
lynedumont
Lyne Dumont
418 580-7252

 sylvievezinaSylvie Vézina
418 932-5124

Réceptionnistes

_mai5898

De gauche à droite : Catherine Lapointe, Marilyn Morel, Lucie Blanchard, Huguette Sylvain, Danielle Poirier, Sylvie Fortin, Nancy Lachance, Martine Roy, Marie-Claude Guérette et Denise Bouchard

Administration

 
_mai5973
Francis Blais
Assistant à la coordination des événements funéraires

 
_mai5966_01
Gérald Carpentier
Assistant à la coordination des événements funéraires

 
_mai6037

Maude Turcotte Lachance
Adjointe administrative

 

_mai0267
Adjoints à la comptabilité
De gauche à droite : Michel Brousseau et Jocelyn Pelletier

_mai6054
Répartiteurs
De gauche à droite : Steve Plante et Carole Lamarre

_mai5914
Brancardiers
De gauche à droite : Éric Auger, Richar Bédard, Daniel Brochu, Michel Pelletier, Ghislain Bérubé, Gaston Boulet, Marc-André Duquet et Michel Tremblay 

Laboratoire

quipe_labo_01

Thanatopracteurs
De gauche à droite : Kathy Ouellet, Michel Lapointe, Saphie Francoeur-Cyr et Cynthia Pellerin-Lafond.
(Absente de la photo : Geneviève Marceau)

Agents d'accueil 

 
_mai0218
Jean-Marc Beaulieu

 
_mai0159
Célyne Blanchet

 
_mai0080
Ghislain Boivin

 
_mai0091
Denis Bouchard

 
_mai0245
Michel Chabot

 
_mai0061
Réjean Daigneault

 
_mai0115
Martin Émond

 
edithhamel_01
Edith Hamel

 
_mai0189
Bernard Gagné

 
_mai0169
Jacques Leclerc

 
_mai0201
Monique Marcotte

 
_mai0143
Denis Ouellet

 
_mai0125
Fernande Payeur

 
_mai0069
Richard Pelletier

 
_mai0156
André Saurette

 
_mai0210
Linda Thériault

 
  _mai0237
 Simon Tremblay

 
  raymonde_pag
Raymonde Pagé

 christine_gagnon
 Christine Gagnon


Gilles Couillard

 

Directeurs de funérailles

_mai5951

De gauche à droite : Jean-Marc Majeau, Michel Pedneault, Yvan Turmel, Jacques Doyon, Mario Lemieux, Jean-Yves Guy, Jean-Marc Desrosiers, Daniel Pelosse, Clément Bélanger, Daniel Brochu, Rodrigue Baron et Jean Guay

Entretien ménager

quipe_entretien_mnager
Préposés à l'entretien ménager
De gauche à droite : Jean-Pierre Gagné, Jany Roy, Dave Bissonnette et Bernard Garneau

Porteurs-chauffeurs

porteurs-chauffeurs_2018

De gauche à droite : Ghislain Boivin, Denis Therrien, Germain Morin, Denis Dussault, Jean Lévesque, Marc-André Cyr, Pierre Bibeau, René Gauthier, Paul Bilodeau, Robert Falardeau, Jean-Guy Fournier, André Harvey, Clarence Voyer, Claude Lortie, René Parent, Camil Gagné, Paul Rouillard, Pierre Lelièvre et Ghislain Bérubé.