Équipe

Équipe

Équipe de direction 

amarcoux8739b_2022

Alain Marcoux
Directeur général

Responsable de la protection des renseignements personnels

_mai6026

Yves Breton, CPA, CMA
Directeur à l'administration et aux finances

josee8729b_2022

Josée Bourassa
Directrice aux communications, marketing et ventes

nancy_lavigne_2021_01

Nancy Lavigne
Directrice à l'expérience client

carmen_potvin_2021

Carmen Potvin
Directrice exécutive

audrey_lamontagne_2021_01

Audrey Lamontagne, CRIA
Directrice des ressources humaines

 valerieblais

Valérie Blais
Directrice adjointe aux opérations

_mai0225

Jacques Fortier
Directeur adjoint aux immobilisations

nancykirouac1_2

Nancy Kirouac
Directrice adjointe aux services aux familles

caroline_huot

Caroline Huot
Directrice adjointe aux événements funéraires

danielle_perreault

Danielle Perreault
Directrice adjointe à la comptabilité  

suzannegodbout_01

Suzanne Godbout
Directrice adjointe aux opérations par intérim

Administration

14-nov_5846_v2_01
Maude Turcotte Lachance
Conseillère aux communications et marketing

photo--venir_04
Mélanie Thibodeau
Conseillère en ressources humaines

 photo--venir_04
François Rodrigue
Technicien en comptabilité

 arietou2022_final

Ariétou Tchatchedre
Adjointe de direction

photo--venir_04
Jany Roy
Assistante à la coordination des événements funéraires


Conseillers et conseillères aux familles

catherinecaron-2

Catherine Caron
Conseillère responsable 
Centre funéraire de Saint-Charles

sylviecaron

Sylvie Caron
Conseillère responsable
Centre funéraire Charlesbourg

 

isabellepotvin_01

Isabelle Potvin
Conseillère responsable
Centre funéraire d'Aubigny 

 

 sylviest-hilaire_2

Sylvie St-Hilaire
Conseillère responsable
Centre funéraire Côte-de-Beaupré

manoncorneau_01

Manon Corneau
Conseillère aux familles 

carollineharvey_01

Caroline Harvey
Conseillère responsable
Centre funéraire du Plateau

lynehebert_01

Lyne Hébert
Conseillère aux familles

johanne_lambert_2021

Johanne Lambert
Conseillère aux familles

 

_mai6010

André Desjardins
Conseiller aux familles

photo--venir_01

Éloïse Leduc
Conseillère aux familles

audrey_morais_01

Audrey Morais
Conseillère aux familles

photo--venir_01Kelsey Picard Germain
Conseillère aux familles

 

photo--venir_01

Daphné Hamel
Conseillère aux familles

photo--venir_01Annie-Pier Prévost
Conseillère aux familles

 claudesoucy_2

Claude Soucy
Conseillère aux familles

   

photo--venir_01

Marie Chrétien
Conseillère aux familles

     

 Conseillères en planification funéraire et de sépulture

Nos conseillères se rendent à votre domicile sans aucun frais.

 
johanne_corriveau3
Johanne Corriveau
418 683-2190

 
lynedumont
Lyne Dumont
418 580-7252

 sylvievezinaSylvie Vézina
418 932-5124

Réceptionnistes

Photos à venir

Sonia Bégin, Lucie Blanchard, Denise Bouchard, Micheline Daigle, Nathalie Déraspe, Sylvie Fortin, Denise Gagnon, Jeanne Gagnon, Nancy Lachance et Marilyn Morel


Répartition

steve_plante

Steve Plante

Photos à venir 

Alison Fréchette, Diane Rousseau, Réal Dumas et Michel Pelletier

Brancardiers

Photos à venir

Éric Auger, Jacques Bernier, Ghislain Bérubé, Éric Boudreau, Daniel Brochu, Marie-Pier Charest Gaudreault, Jessy Durand, Germain Morin, Michel Pelletier, Donald Rioux, Denis Tardif et Réjean Tremblay

 

Laboratoire

genevive_marceau_2021        kathy_ouellet_2021

Thanatopractrices
De gauche à droite : Geneviève Marceau et Kathy Ouellet

photo--venir_15

Noémie Baron
Thanatopractrice avec services aux familles

Agents d'accueil 

_mai0218

Jean-Marc Beaulieu

_mai0159

Célyne Blanchet

_mai0091

Denis Bouchard



Jean-Louis Caron



Clément Couillard

gilles_couillard

Gilles Couillard

_mai0061

Réjean Daigneault



Marilyn Denis

_mai0061

Nathalie Dufour

_mai0115

Martin Émond 

_mai0189

Bernard Gagné

christine_gagnon

Christine Gagnon 

edithhamel_01

Edith Hamel  

photo--venir_13

Guylaine Hébert

_mai0169

Jacques Leclerc

_mai0201

Monique Marcotte 

_mai0069

Raymonde Pagé

photo--venir_12

Johanne Pageau

_mai0125

Fernande Payeur

_mai0069

Richard Pelletier

_mai0201

André Saurette

linda_thriault_01

Linda Thériault

photo--venir_12

Gaétan Veilleux 

photo--venir_12

Nathalie Letendre

 

photo--venir_12

Raphaëlle Martineau

 photo--venir_12

Nancy Pouliot

 

 

                                   

Directeurs de funérailles

Photos à venir

Rodrigue Baron, Paul Bilodeau, Daniel Brochu, Gérald Carpentier, Jean-Marc Desrosiers, Richard Dorval, Jacques Doyon, Mario Lemieux, Jean-Marc Majeau, Daniel Pelosse et Yvan Turmel

Préposés à l'entretien ménager et à la maintenance spécialisée

Photos à venir

Denis Bouchard, Jean-Pierre Gagné, Bernard Garneau, Gilles Labrecque et Christian Langevin

Porteurs-chauffeurs

Photos à venir

Robert Bernard, Mario Boivin, Christian BoudreauRéal Dumas, Jean-Guy Fournier, Bruno Gaudin, André Harvey, Rosaire Lachance, Pierre Lelièvre, Jacques Lemieux, Simon Lessard, Jean Lévesque, Claude Lortie, Sylvain Ouellette, Paul Rouillard, Richard Sainte-Marie, Simon Tremblay et Clarence Voyer 

Pour consulter l'organigramme, cliquez ici.